首页 > 正文

开放教育2020年5月份开放教育网上教学安排

发布时间:2020-05-07文章来源:马鞍山电大 浏览次数:

序号 专业/层次 课程 教师 日期 时间 辅导员
1 本科公共课 管理英语4 王雷 5.9 19:00-21:30 朱宏贵、牛淼
2 本科公共课 计算机应用基础 谢婷 5.9 19:00-21:30 罗海云、叶青、杨文华、朱宏贵、牛淼、操青青、李春平
3 本科公共课 理工英语4 赵媛媛 5.9 19:00-21:30 操青青、杨文华
4 本科公共课 马克思主义基本原理概论 赵芳 5.10 19:00-21:30 罗海云、叶青、杨文华、朱宏贵、牛淼、操青青、李春平
5 行政管理专科 办公室管理 温纬 5.11 19:00-21:30 罗海云
6 计算机专科 微机系统与维护 李春平 5.11 19:00-21:30 操青青
7 学前教育本科 儿童心理学 汪昭坤 5.11 19:00-21:30 李春平
8 工商管理本科 金融学 赵玲 5.11 19:00-21:30 叶青
9 法学本科 劳动与社会保障法 陶昆 5.11 19:00-21:30 罗海云
10 行政管理本科 西方行政学说 冯伟 5.11 19:00-21:30 朱宏贵
11 本、专科公共课(新生) 国开学习指南 李斌 5.11 19:00-21:30 杨文华、邓艳、叶青、操青青、朱宏贵、李春平
12 会计学专科 财务管理 王琼 5.12 19:00-21:30 牛淼
13 行政管理专科 个人与团队管理 张云生 5.12 19:00-21:30 朱宏贵、罗海云
14 计算机专科 微积分基础 王文革 5.12 19:00-21:30 操青青
15 会计学专科 中级财务会计(二) 李圣荣 5.12 19:00-21:30 牛淼
16 市场营销专科 资源与运营管理 冯伟 5.12 19:00-21:30 叶青
17 法学本科 国际私法 鲁超 5.12 19:00-21:30 罗海云
18 计算机本科 离散数学(本) 傅重任 5.12 19:00-21:30 操青青
19 工商管理本科 企业战略管理 笪鸿雁 5.12 19:00-21:30 叶青
20 学前教育本科 学前教育科研方法 汪昭坤 5.12 19:00-21:30 李春平
21 本科公共课(新生) 中国近现代史纲要 温纬 5.12 19:00-21:30 杨文华、邓艳、叶青、操青青、朱宏贵、李春平
22 专科公共课(新生) 思想道德修养与法律基础 俞荷月 5.12 19:00-21:30 杨文华、邓艳、叶青、操青青、朱宏贵、李春平
23 市场营销专科 管理学基础 笪鸿雁 5.13 19:00-21:30 叶青、朱宏贵
24 建筑施工管理专科 建筑材料(A) 汪焰流 5.13 19:00-21:30 杨文华
25 学前教育专科 学前儿童语言教育 汪昭坤 5.13 19:00-21:30 李春平
26 会计学本科 会计制度设计 李圣荣 5.13 19:00-21:30 牛淼
27 工商管理本科 小企业管理 王琼 5.13 19:00-21:30 叶青
28 学前教育本科 幼儿园课程与活动设计 温纬 5.13 19:00-21:30 李春平
29 计算机本科 数据库应用技术 陆明强 5.13 19:00-21:30 操青青
30 法学专科 民事诉讼法学 丁德春 5.13 19:00-21:30 罗海云
31 法学专科 刑法学(1) 黄山 5.14 19:00-21:30 罗海云
32 会计学本科 财务报表分析 杨业中 5.14 19:00-21:30 牛淼
33 计算机本科 操作系统 陆明强 5.14 19:00-21:30 操青青
34 工商管理本科 成本管理 张从海 5.14 19:00-21:30 叶青
35 学前教育本科 儿童发展问题的咨询与辅导 杨文华 5.14 19:00-21:30 李春平
36 土木工程本科 高层建筑施工 赵焕娣 5.14 19:00-21:30 杨文华
37 计算机、土木工程、机械制造本科(新生) 理工英语3 赵媛媛 5.14 19:00-21:30 操青青、杨文华
38 会计、工商管理本科 管理英语3 王雷 5.14 19:00-21:30 叶青、邓艳
39 法学专科 民法学(1) 姜水静 5.15 19:00-21:30 罗海云
40 会计学专科 西方经济学 胡万蓉 5.15 19:00-21:30 牛淼
41 学前教育专科 学前儿童发展心理学 赵芳 5.15 19:00-21:30 李春平
42 行政管理专科 应用写作(汉语) 温纬 5.15 19:00-21:30 罗海云
43 行政管理本科 行政领导学 朱皖元 5.15 19:00-21:30 朱宏贵、罗海云
44 会计学本科 企业集团财务管理 杨业中 5.15 19:00-21:30 牛淼
45 土木工程本科 土木工程力学(本) 李慷 5.15 19:00-21:30 杨文华
46 法学、学前教育、小学教育本科(新生) 人文英语3 王雷 5.15 19:00-21:30 杨文华、李春平
47 法学、会计、学前教育专科(新生) 人文英语1 时明 5.15 19:00-21:30 杨文华、邓艳、李春平
48 行政管理专科 公共行政学 杨业中 5.16 19:00-21:30 朱宏贵
49 建筑施工管理专科 建筑工程项目管理 赵焕娣 5.16 19:00-21:30 杨文华
50 学前教育专科 人文社会科学基础 周朋 5.16 19:00-21:30 李春平
51 计算机专科 微机系统与维护 李春平 5.16 19:00-21:30 操青青
52 会计学专科 中级财务会计(一) 李圣荣 5.16 19:00-21:30 牛淼
53 会计学本科 高级财务会计 张从海 5.16 19:00-21:30 牛淼
54 法学专科 行政法与行政诉讼法 姜水静 5.16 19:00-21:30 罗海云、朱宏贵
55 会计学专科 经济法律基础 曹海学 5.17 19:00-21:30 牛淼
56 计算机专科 数据库运维 陆明强 5.17 19:00-21:30 操青青
57 学前教育专科 学前儿童艺术教育(音乐) 杨文华 5.17 19:00-21:30 李春平
58 法学专科 人文英语2 时明 5.17 19:00-21:30 罗海云
59 会计学专科 管理会计 王琼 5.18 19:00-21:30 牛淼
60 专科公共课 计算机应用基础 李斌 5.18 19:00-21:30 杨文华
61 会计学专科 经济数学基础12 王文革 5.18 19:00-21:30 牛淼
62 行政管理专科 人力资源管理 胡万蓉 5.18 19:00-21:30 朱宏贵
63 本科公共课 计算机应用基础 谢婷 5.18 19:00-21:30 罗海云、叶青、杨文华、朱宏贵、牛淼、操青青、李春平
64 法学本科(新生) 中国法制史 丁德春 5.18 19:00-21:30 杨文华
65 本科公共课 人文英语4 王雷 5.19 19:00-21:30 罗海云、李春平
66 会计本科、工商本科(新生) 西方经济学(本) 胡万蓉 5.19 19:00-21:30 叶青、邓艳
67 土木工程本科(新生) 工程数学 王文革 5.19 19:00-21:30 杨文华
68 行政管理、社会工作、人力资源管理专科 管理英语(1) 时明 5.19 19:00-21:30 朱宏贵、叶青
69 计算机、建筑施工管理专科 理工英语(1 邓艳 5.19 19:00-21:30 操青青、杨文华
70 会计学专科 成本会计 杨业中 5.20 19:00-21:30 牛淼
71 专科公共课 管理英语2 时明 5.20 19:00-21:30 朱宏贵
72 建筑施工管理专科 建筑工程项目招投标与合同管理 赵明华 5.20 19:00-21:30 杨文华
73 学前教育专科 学前儿童科学教育 周中华 5.20 19:00-21:30 李春平
74 行政管理本科 公共部门人力资源管理 胡万蓉 5.20 19:00-21:30 朱宏贵
75 本、专科公共课(新生) 形势与政策 周朋 5.20 19:00-21:30 杨文华、邓艳、叶青、操青青、朱宏贵、李春平
76 法学专科 刑法学(1) 黄山 5.21 19:00-21:30 罗海云
77 法学本科 国际私法 鲁超 5.21 19:00-21:30 罗海云
78 计算机本科 离散数学(本) 傅重任 5.21 19:00-21:30 操青青
79 工商管理本科 小企业管理 王琼 5.21 19:00-21:30 叶青
80 会计学本科 纳税筹划 张从海 5.21 19:00-21:30 牛淼
81 本、专科公共课(新生) 习近平新时代思想 周朋 5.21 19:00-21:30 杨文华、邓艳、叶青、操青青、朱宏贵、李春平
82 市场营销专科 管理学基础 笪鸿雁 5.22 19:00-21:30 叶青、朱宏贵
83 法学专科 民法学(1) 姜水静 5.22 19:00-21:30 罗海云
84 工商管理本科 成本管理 张从海 5.22 19:00-21:30 叶青
85 会计学本科 会计制度设计 李圣荣 5.22 19:00-21:30 牛淼
86 法学本科 商法 陶昆 5.22 19:00-21:30 罗海云
87 土木工程本科 土木工程力学(本) 李慷 5.22 19:00-21:30 杨文华
88 学前教育专科 学前儿童语言教育 汪昭坤 5.23 19:00-21:30 李春平
89 会计学专科 中级财务会计(一) 李圣荣 5.23 19:00-21:30 牛淼
90 会计学本科 财务报表分析 杨业中 5.23 19:00-21:30 牛淼
91 法学专科 行政法与行政诉讼法 姜水静 5.23 19:00-21:30 罗海云、朱宏贵
92 工商管理本科 企业战略管理 笪鸿雁 5.23 19:00-21:30 叶青
93 学前教育专科 学前儿童艺术教育(音乐) 杨文华 5.24 19:00-21:30 李春平
94 行政管理专科 应用写作(汉语) 温纬 5.24 19:00-21:30 罗海云
95 土木工程本科 高层建筑施工 赵焕娣 5.24 19:00-21:30 杨文华
96 会计学本科 高级财务会计 张从海 5.24 19:00-21:30 牛淼
97 行政管理本科 行政领导学 朱皖元 5.24 19:00-21:30 朱宏贵
98 计算机本科 操作系统 陆明强 5.24 19:00-21:30 操青青
99 会计本科、工商本科(新生) 西方经济学(本) 胡万蓉 5.24 19:00-21:30 邓艳、叶青
100 会计学专科 成本会计 杨业中 5.25 19:00-21:30 牛淼
101 会计学专科 管理会计 王琼 5.25 19:00-21:30 牛淼
102 专科公共课 计算机应用基础 李斌 5.25 19:00-21:30 杨文华
103 学前教育专科 学前儿童发展心理学 赵芳 5.25 19:00-21:30 李春平
104 学前教育本科 儿童心理学 汪昭坤 5.25 19:00-21:30 李春平
105 行政管理本科 公共部门人力资源管理 胡万蓉 5.25 19:00-21:30 朱宏贵
106 计算机本科 数据库应用技术 陆明强 5.26 19:00-21:30 操青青
107 建筑施工管理专科 建筑工程项目管理 赵焕娣 5.26 19:00-21:30 杨文华
108 会计学专科 经济数学基础12 王文革 5.26 19:00-21:30 牛淼
109 学前教育专科 人文社会科学基础 周朋 5.26 19:00-21:30 李春平
110 会计学本科 企业集团财务管理 杨业中 5.26 19:00-21:30 牛淼
111 学前教育本科 学前教育科研方法 汪昭坤 5.26 19:00-21:30 李春平
112 会计学专科 西方经济学 胡万蓉 5.27 19:00-21:30 牛淼
113 学前教育专科 学前儿童科学教育 周中华 5.27 19:00-21:30 李春平
114 学前教育本科 幼儿园课程与活动设计 温纬 5.27 19:00-21:30 李春平
115 会计学专科 西方经济学 胡万蓉 5.28 19:00-21:30 牛淼
116 计算机专科 数据库运维 陆明强 5.28 19:00-21:30 操青青
117 学前教育本科 儿童发展问题的咨询与辅导 杨文华 5.28 19:00-21:30 李春平
118 土木工程本科(新生) 工程数学(本) 王文革 5.28 19:00-21:30 杨文华
119 行政管理专科 人力资源管理 胡万蓉 5.29 19:00-21:30 朱宏贵
120 建筑施工管理专科(新生) 高等数学基础 王文革 5.29 19:00-21:30 杨文华

关闭 打印责任编辑: